Среда, 24.04.2024, 09:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
Среда
24.04.2024
09:38


Логин:
Пароль:
Внимание!!! Регистрация упрощена.
Меню сайта
Категории
Фильмы [104]
Игры [50]
Музыка [314]
Информация по сайту [5]
Приглашение
toolbar powered by Conduit
Соц. закладки
Рекомендуем
Для просмотра нашего сайта мы вам рекомендуем браузер...
Важные вещи
Добавить
Онлайн музыка
Что вы больше слушаете?
Всего ответов: 63
Статистика




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Rambler's Top100

Яндекс цитирования
Нас посетил(а)

Наш сайт живет
Обратный отсчет
Анекдот
Главная » 2009 » Январь » 13 » Последний концерт Найка Борзова
18:27
Последний концерт Найка Борзова
На концертах Найка Борзова можно встретить самую разношерстную публику. Привычные замороченные девушки с дредами здесь перемежаются с гламурными дивами, задумчиво выкуривающими сигары и исторгающими обязательный клич: «Найк! Найк! Найк!». Парни в нелепых старомодных свитерах пытаются исполнять сокровенный танец главного героя фильма «Афоня». А суровая девушка с важным видом расхаживает по залу в командирской пилотке. Многие, вероятно, были бы готовы почтительно броситься в ноги новоявленной «генеральше», если бы не легкомысленный шипастый шарик, свисающий на веревочке из ее кармана.

9 января 2009 года Найк Борзов сыграл в клубе «Икра» концерт, после которого, по словам музыканта, в его гастрольной деятельности должен последовать долгий перерыв. Неудивительно, что на этом выступлении прозвучали как старые, так и совсем новые песни. После двух первых номеров – «Бардак в моей голове» и «Путь» - Найк сменил акустическую гитару на электрическую, а зал неистовствовал: «Акустическая часть закончена, переходим к электричеству». Найк сыграл «Свежую кровь», воспроизведя в ней реалии Кровавого воскресения, случившегося ровно 104 года назад. Страшным продолжением этого нового хита послужила проверенная временем «В будущем Луны». Строчка из песни «Выпал снег вперемешку с красным дождем» иллюстрировала картину суровых будней Курского вокзала, расположенного по соседству с клубом: перед концертом у входа в соседний с вокзалом магазин сидела девушка с изрезанной кровоточащей ногой – и никто не мог оказать ей первую помощь.
Поскольку у Найка было хорошее настроение, иногда он рассказывал об истории создания некоторых песен. Порою эти рассказы не имели ни начала, ни конца, ни внятной фабулы, но таили в себе нечто притягательное. Таковой оказалась история песни «Погружение». «Эта вещь вошла еще в мой нулевой альбом, - признался Найк. – В 1991-м году мы закончили эту пластинку. Я шел домой и встретил своего давнего приятеля. «Привет-привет, как дела?». Мы с ним выпили пива, и он забрал у меня ту пленку. С тех пор я его так ни разу и не видел. А альбом «Погружение» вышел лишь в 1992 году».

Поведав историю своих ранних песен, Найк обратился к происхождению непонятных заголовков. По его словам, название песни «NUS In Am» означает старую песню «Находящая утешение в самоубийствах», сыгранную в ля миноре. А не менее загадочный «Челнапер» (попросту – «Человек на перекрестке) Найк почему-то ассоциировал с розовым цветом и небесной звездой.

Народ горячо просил «Верхом на звезде», Найк лениво пообещал сыграть её в той же тональности, что и «Челнапер». В легкомысленной «День как день» Борзов забыл слова, но ничуть не смутился, а предложил публике допевать забытые фразы и в следующей после этой песни «Лоwадке». Зрители с удовольствием включились в игру, а Найк и впрямь не смог воспроизвести всего текста этой крамольной вещи.

«Супермена» Найк победоносно исполнил в полной редакции – с первым куплетом… Это была заключительная вещь основной программы. На бис Найк пообещал исполнить песню в стиле кантри – и сдержал слово, вспомнив сразу «Три матерных слова». Финал же оказался величественным. Найк объявил, что этот клуб, этот город и эта страна созданы «Ради любви» - и поменялся с ударником местами, завершив концерт раздолбайским соло на ударных.

Так уж получилось, что первый концерт Найка Борзова в сезоне может одновременно оказаться последним. Сразу после записи и выпуска саундтрека к аудиокниге «Страх и ненависть в Лас-Вегасе» музыкант намерен отправиться в бессрочный отпуск. Учитывая склонность певца к самым неожиданным метаморфозам, мы имеем шанс увидеть спустя какое-то время совсем другого Найка Борзова…



При нажатии появляется картинка большего размера При нажатии появляется картинка большего размера При нажатии появляется картинка большего размера При нажатии появляется картинка большего размера При нажатии появляется картинка большего размера При нажатии появляется картинка большего размера

Категория: Музыка | Просмотров: 460 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
DJ_NikoGiant 8 альбом
DJ Niko_Giant 7 альбом

Слушайте полный альбом DJ NikoGiant 7 альбом
DJ NikoGiant 6 альбом
Поиск
Календарь
«  Январь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • В гостях у Николахи
  • Гомель-инфо
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Бесплатные фильмы 3gp
  • Каталог музыкальных сайтов на Muszone.ru.

  • MEGA-ToP-ТОП рейтинг лучших сайтов

    RSS-SCRIPT

    Сервис авто регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов







    FilloWave - Молодежно развлекательный портал!

    Топ100 - Развлечения

    Каталог TUT.BY

    Фирма Марк

    Каталог ссылок сайтов бесплатная регистрация сайта в каталогах


    Skype

    Связь с админом


    QIP
    462280619
    Новые комментарии
    Что полезная это точно, просто мне нужно было чини

    Спасибо Sneg, очень полезная статья

    Я уже жду этот фильм, очень хочется продолжения...

    С грибами сейчас нужно быть по осторожнее, много г

    Спасибо за рецепт! У меня жена приготовила по этом
    Answer: Чет и мне захотелось по пробовать...

    Опрос
    Вы подписались на извещение?
    Всего ответов: 53
    Облако тегов